把106,107,108,109这四个数填在框中,使等式成立

蓝色雨滴 1年前 已收到3个回答 举报

李梓铭1 幼苗


107+108-106=109
107-106+108=109


12

小样的宝盒 幼苗


106+109=107+108
107-106=109-108
108-106=109-107


2

wzm_1682 幼苗


不知道有没有其他的要求,太简单了啊
106+109=107+108
107-106=109-108
108-106=109-107


0