将1、2、3、4、5、6、7、8、9这九个数填入方框中,使等式成立.

将1、2、3、4、5、6、7、8、9这九个数填入方框中,使等式成立.
1 1
()()()=——乘()()()=——乘()()()
2 3
谁快我选谁!
要精确!
()()()=1/2乘()()()=1/3乘()()()
x12665692 1年前 已收到2个回答 举报

豆浆沫沫 幼苗


192=1/2*384=1/3*576
219=1/2*438=1/3*657
273=1/2*546=1/3*819
327=1/2*654=1/3*981


6

xiayun 幼苗


楼主画的没看清楚~~


0