4、 求y=2分之1ln(1+x的平方)的微分dy

ddduck 1年前 已收到2个回答 举报

开心520 幼苗


dy=1/2d[ln(1+x^2)]=1/[2(1+x^2)] d(1+x^2)=1/[2(1+x^2)] 2xdx=x/(1+x^2) dx


7

翠岭 幼苗


dy=1/2(1/(1+x^2)(2)dx=(1/(1+x^2)dx


2