如果规定符号“※”的意义是:A※B=a×b/a-b,则3※(-3)的值等于———————.

liangkai123 1年前 已收到3个回答 举报

苦命的宝贝 花朵


3※(-3)
=3×(-3)/【3-(-3)】
= -9/6
= -3/2


9

无悔的叶子 幼苗


-3/2


1

oljyhy 幼苗


-9/6
-3/2


1