并联电路干路电流问题电压为100V,3个电阻各是5欧,10欧,15欧,并联起来.干路电流是多少A

hedysen 1年前 已收到1个回答 举报

黑帮扛霸子 幼苗


用 R并=1/R1+1/R2+...!/Rn 计算出并联电路的总电阻!
已知电压U=100伏 电阻R=R并=11/30欧
计算出电流I=110/3安
希望我的回答对你有一些帮助!


10