已知横截面周长是85cm,求它的半径?是否有公式?

已知横截面周长是85cm,求它的半径?是否有公式?
一定要是公式另外的最好别写!我一定会感谢你的!
不变的命运 1年前 已收到1个回答 举报

少数派03 春芽


圆的周长l= 2∏r = ∏d (其中r为半径,d为直径)
所以半径r=l/2∏=85/(2*3.14) 算出即可


7