某长方体体积为7.2×10的24次方mm,宽为6×10的7次方mm,求此长方体的高

小林乖乖 1年前 已收到1个回答 举报

123qqq321 幼苗


某长方体体积为7.2×10的24次方mm,宽为6×10的7次方mm,求此长方体的高
长是多少?没有长,不能求高.

1年前 追问

2

小林乖乖 举报

长为8×10^8mm

举报 123qqq321

7.2×10的24次方÷(6×10的7次方×8×10^8) =7.2×10的24次方÷(48×10的15次方) =7.2×10的24次方÷(4.8×10的16次方) =7.2/4.8×10的8次方 =1.5×10的8次方mm