长方体的容积公式一个长30mm,宽40mm,高20mm的体积是多少?

3K年 1年前 已收到11个回答 举报

小人物一号 幼苗


容积与体积的计算方法一样
长方体体积=长×宽×高
30×40×20
=240000立方毫米


6

xingshuaiwei 幼苗


体积公式:V=长*宽*高


2

靖GG 幼苗


长方体体积的计算方法:长*宽*高=30*40*20=24000立方mm=24立方cm


2

yy8309 幼苗


24000MM3


2

charm_zhao 幼苗


长方体的体积=长X宽X高=30mmX40mmX20mm=24000平方毫米


1

眼中钉8841 幼苗


长乘宽乘高就可以了 30*40*20=24000(立方毫米)


1

hh都糖三角 幼苗


长方体容积计算公式是长乘宽乘高


1

ll** 花朵


30*40*20=24000mm³


0

学做小混混 幼苗


长方体容积就是体积计算 长X宽X高=30X40X20=24000mm³


0

dx1230 幼苗


30*40*20=2400


0

孤影清秋 幼苗


长X宽X高=30X40X20=24000立方毫米


0