一个长方体宽120mm高10mm长1000mm,它的体积是?

lamere44 1年前 已收到3个回答 举报

2号猪 幼苗


120*10*1000=1200000


1

happy_ann_ 幼苗


120*10*1000=1200000


2

trando 幼苗


体积=长乘以高乘以宽

体积为120*10*1000=120000 mm3


1