判断.1、每一句乘法口诀都能写出两道除法算式.2、在除法里,除得的结果叫商.

判断.1、每一句乘法口诀都能写出两道除法算式.2、在除法里,除得的结果叫商.
3、在除法算式里,商一定比被除数小.4、一个因数是6,另一个因数是3,积是3.5、把18分成6份,每份是3.
8e453f8yy092749 1年前 已收到2个回答 举报

cherryyrrehc 幼苗


1V
2V
3X
4X
5X


1

磕睡虫小精灵 幼苗


第一题:错。例如:一一得一一1×1=1,1÷1=1就只有一道
第二题:对。
第三题:错。例如:6÷2=3
第四题:错。积是30
第五题:错。没有平均分


1