异分母分数加减运算5\8+7\122\7-1\812\25-4\155\9+2\73\15+2\5

渴望砖头 1年前 已收到1个回答 举报

剑峰残香 幼苗


58+712=1524+1424=2924=1又524
27-18=1656-756=956
1225-415=3675-2075=1675
59+27=3563+1863=5363
315+25=15+25=35


2