65 度43分12秒= 度

撒哈拉_静 1年前 已收到8个回答 举报

我不再爱了 幼苗


1度=60分=3600秒,1分=60秒
65度43分12秒=65度+43分÷60+12÷3600=65+43/60+12/3600=65+2580/3600+12/3600
=65+2592/3600=65+0.42=65.72度


7

江南子雷 幼苗


65 度43分12秒=65.72 度


3

晓荷 幼苗


65.72


3

lai1tony 幼苗


一度为60分 一分为60秒,这个楼主可以百度之,很详细
所以12秒=12/60分=0.2分,43+0.2=43.2
有65 度43分12秒=65度43.2分
43.2分=43.2/60度=0.72度
所以65 度43分12秒=65.72度


3

linda26214646 幼苗


65.72


2

arale1020 幼苗


43分=43/60度
12秒=12/60/60度
65度43分12秒=65.72度


2

逐欲天下 果实


12″=12÷60=0.2′
43.2′=43.2÷60=0.72°
65°43′12″=65.72°


1

已经被他人使用 幼苗


你好,很高兴能帮你解决问题
看到这种题,首先把秒化成分,再把分化成度
小化大,÷60;大化小,×60
所以,12秒化成分是:12/60=0.2分
43+0.2=43.2分。
43.2分化成度是:43.2/60=0.72度
65+0.72=65.72度
明白了吗?
不懂再问,本人一定会把知道的全告诉你!
希望能帮到你哦
...


1