0.01乘0.02乘0.03乘0.04.乘0.25的积化后有几位小数?

oceanbleu 1年前 已收到4个回答 举报

songshupi12 幼苗


1×2×3×4×……×25的积的末尾有6个0
25×2-6=44位
0.01乘0.02乘0.03乘0.04.乘0.25的积化后有44位小数


3

yebuil 幼苗


44


2

纷郁_ee 幼苗


25*2-6=44
因为0.01~0.25共有6个5,为此乘积末位有6个0
为此总小数位数=25*2-6=44


1

andysandy 春芽


1~25 25个数
25*2=50个(包括后面的零)


1