3-(7/6+4/3)等于几要过程

风中的垂柳 1年前 已收到1个回答 举报

suihuo 春芽


3-(7/6+4/3)=3-(7/6+8/6)=3-15/6=3-2.5=0.5

1年前 追问

2

风中的垂柳 举报

我要的答案是分数
题目我可能打错了是3-(6/7+3/14)

举报 suihuo

3-(6/7+3/14)
=3-(12/14+3/14)
=3-15/14
=3-1又1/14
=1又13/14