1个汉字代表1个数字美好河山* 9————————山河好美美=( ) 好=( ) 河=( ) 山=( )7又1/2立方米

1个汉字代表1个数字
美好河山
* 9
————————
山河好美
美=( ) 好=( ) 河=( ) 山=( )
7又1/2立方米=( )立方分米=( )升
简便计算
12.85-3又5/6-2又17/20
那个9打偏了 抱歉
M26M 1年前 已收到5个回答 举报

乱世之约 幼苗


美=(1 ) 好=( 0) 河=( 8) 山=(9 )
7又1/2立方米=( 7500 )立方分米=( 7500 )升
12.85-3又5/6-2又17/20 =12.85-2又17/20 -3又5/6=10-3又5/6=6又1/6


5

bosanhk 幼苗


美=1,好=0,河=8,山=9


5

雨雨雨雨雨雨 幼苗


美=1,好=0,河=8,山=9.
从没有进位,而,首位又不能为0,可以推出美=1;
从(山*9)的个位数为1可以推出山=9;
从(好*9)没有进位,而好不等以1可以推出好=0;
山*9之后进位为8,而河*9+8的个位数为0,可以推出,河*9的个位数为2,则有河=8.
7又1/2立方米=(7500)立方分米=(7500)升
12.85-3又5/6-2又...


3

怀抱清晨 幼苗


4位数乘9还是4位数 美必定=1
山=9
好必定=0 不然要进位就不是4位数了
河=8
故原数为 1089
7。5立方米=7500立方分米=7500升
17/20=0.85
原式=10-3有5/6
=6又1/6


2

阳光和耳边熟悉 幼苗


1个汉字代表1个数字
美好河山
* 9
————————
山河好美
美=(1) 好=(0) 河=(8) 山=(9)
7又1/2立方米=( 7500 )立方分米=( 7500 )升
12.85-3又5/6-2又17/20
=12.85-2又17/20 -3又5/6
=10-3又5/6=6又1/6


1