“美好河山乘以9等于山河好美”这到题怎么做

sadjfnhasfd 1年前 已收到5个回答 举报

62号烂番茄 幼苗


好=0,河=8,山=9,即1089*9=9801.


4

瓦蓝 幼苗


美=1,山=9,好=0,河=8


2

chilly88 幼苗


1089*9=9801


2

meige212 幼苗


美=1,好=0,河=8,山=9,即1089乘9=9801.


2

lilymb 幼苗


美=1,好=0,河=8山=9,1089*9=9801


0