根号18-根号2分之2+根号3等于多少?

stug001 1年前 已收到5个回答 举报

ld4l 幼苗


根号18-根号2分之2+根号3
=3√2-√2+√3
=2√2+√3


2

sunhaoyu7909 花朵


(2+√3)/(√18-√2)
=(2+√3)/(3√2-√2)
=(2+√3)/2√2
=√2(2+√3)/4
注: / 是分数线 前面是分子, 后面是分母


2

fefeya 花朵


根号18-根号2分之2+根号3
=3根号2-根号2+根号3
=2根号2+根号3
=4.56


1

忧郁的白衬衫 幼苗


根号18-根号2分之2+根号3=3√2-2/√2+√3=2√2+√3


0

yxl_0126 幼苗


(5*√2)/2+√3


0