10元和5元的人民币共40张,合计350元.两种人民币各有多少张?不能用方程式只能列式计

mary_1019 1年前 已收到1个回答 举报

云男 春芽


1元=(350-40*5)÷(10-5)=30张
50元=40-30=10张


1