数学寒假新时空五年级第76页怎么做?

数学寒假新时空五年级第76页怎么做?
一辆旅行车0.6小时行驶30,6千米,用同样的速度由甲站开往乙站需行3.85小时.甲、乙两站相距多少千米?
泸州周锐 1年前 已收到2个回答 举报

留留111 幼苗


30.6/0.6=51(千米)
51*3.85=196.35(千米)
答:甲、乙两站相距196.35千米.


2

谁家的少爷 幼苗


30.6÷0.6=51千米/时
51×3.85=196.35千米
答:甲乙两站相距196.35千米.
我被评上寒假好少年了!


0