设随机变量x~n(20,32),若p(x小于等于)

evlancer 1年前 已收到1个回答 举报

旷古绝今老xx 幼苗


P(X>1)
=1-P(X≤1)
P(X≤1)
=Φ[(1-1)/32]
=Φ(0)
=0.5
所以P(X>1)=1-0.5=0.5
答案:0.5


2