7分之2+7分之5÷2 的算式.

ee浪荡子 1年前 已收到3个回答 举报

一片椰子 花朵


2/7+5/7÷2
=2/7+5/7×1/2
=2/7+5/14
=9/14


3

cdm06 幼苗


14分之9


2

xiaobearggfurrylo 果实


7分之2+7分之5÷2
=2/7+5/14
=4/14+5/14
=9/14


2