在一个艺术展览,周杰伦卖他的画3/4为105元每个.总销售他的绘画是10 080元.计算他的画作展出的总数.

在一个艺术展览,周杰伦卖他的画3/4为105元每个.总销售他的绘画是10 080元.计算他的画作展出的总数.
答案是128 .
avh0 1年前 已收到1个回答 举报

573914682 春芽


10080÷105=96(个)
96÷(3/4)=128(个)


4