春节将至,惠明超市的营业额为100万元,比预计超出20万元,超出了百分之几?

syrsyr1022 1年前 已收到1个回答 举报

sondid 幼苗


超出了百分之几=超出营业额/(营业额-超出营业额)*100%=20/(100-20)*100%=25%.


1