函数y=1+x分之1—3x的值域是什么,为什么

我爱嘟嘟ll 1年前 已收到1个回答 举报

顧雪晨 幼苗


Y=(1-3X)/(1+X)=(1+X-4X)/(1+X)=1-4X/(1+X)=...=-3(负3)+4/(1+X)这就得到值域为(-3,+无穷)


2