甲数是80,比乙数的60%少10,乙数是多少

986625 1年前 已收到1个回答 举报

wishskywei 幼苗


(80+10)÷60%=150

1年前 追问

5

986625 举报

4/9与12的积减去9/10除3/4的商,差是多少 好的话,我加分

举报 wishskywei

4/9×12-3/4÷9/10=16/3-5/6=9/2

986625 举报

等我老师讲了我就给你10分

举报 wishskywei

先给不行么