甲数是X 乙数比甲数的3倍少10 乙数是多少 甲乙两数和是 多少

每分每苗 1年前 已收到4个回答 举报

QliruiQ 春芽


乙数为:
3x-10
两数和为:
x+3x-10=4x-10


7

心情流浪 幼苗


乙数是3x-10
甲乙两数和是x+3x-10=4x-10


2

黑夜又黎明 幼苗


x+3x-10 =4x-10


1

爱尔兰咖啡 幼苗


乙数=3x-10
甲+乙=x+3x-10=4x-10


0