甲数是80,比乙数的2倍少10,求甲乙两数之和 甲数是80,比乙数的2倍少10,求甲乙两数之和

甲数是80,比乙数的2倍少10,求甲乙两数之和 甲数是80,比乙数的2倍少10,求甲乙两数之和
我需要,快,谢谢
算式
waxiya 1年前 已收到1个回答 举报

lucky52011 幼苗


乙=(80+10)/2=45
所以二数之和=80+45=125.


3