23×54怎么巧算?

jkhgdrhgodhts 1年前 已收到7个回答 举报

qingwaxxwz 春芽


23*54=(20+3)*(50+4)=1000+80+150+12=1242


7

道无寂 幼苗


23*54=20*54+3*54=1080+162=1242


2

贴吧欢 幼苗


23×(50+4)


2

襄樊小强 春芽


=(24-1)(55-1)
=24*55-24-55+1
=1320-78
=1242


1

我是阿圭罗 幼苗


20/54+3/54


0

xueren3107 幼苗


有两种方法:
1. 20*54+3*54
2. 23*50+23*4


0

gznls 幼苗


(20+3)*(55-1)


0