已知ab=3,a+b=4 第一题:通分a+1分之a-1,b+1分之b-1 第二题:试求a+1分之a-1的值

wang3762777 1年前 已收到3个回答 举报

成长中的傻瓜 幼苗


2+A-B/5;2-A+B/5:0或1/2


7

春秋与战kk 幼苗


2b/ab,3a/ab


1

leonyan_zhang 幼苗


第一题:可能题写错了吧?第二题:由已知条件得a=3/b a+b=3/b+b=4 b=1或b=3 当b=1时 a=3 a+1/a-1=1/2 当b=3时 a=1 a+1/a-1=0


0