小明家到学校有50米,一天小明上学走了20米,想起忘记带水彩笔了,返回家去取,在走到学校,他一共走了多少米?

轻灵淡古 1年前 已收到1个回答 举报

l432424 幼苗


20x2+50=90(米)

20+20+50=90(米)

注:小明走20米后,他再折回到家走了20米,再从家到学校走了50米.

答:小明用走了90米

希望对你有帮助,有疑问请追问.


11