一个长方形的边是5米,宽是2o分米,求这个长方形的周长是多少米

venalala 1年前 已收到6个回答 举报

sunkc 幼苗


周长是 2×(5+20÷100) = 10.4(米)
--------------------
梳理知识,帮助别人,愉悦自己.
“数理无限”团队欢迎你


3

上上上上上上上 幼苗


你好
20分米=2米
长方形的周长=(长+宽〕x2
(5+2〉x2
=14米
如果对你有帮助望采纳


2

qiu269251317 幼苗


40


1

红酒草莓 幼苗


(20×10×2+5×2)÷100=4.1米


1

宝贝最棒1 幼苗



0

灵朦 幼苗


(5+2)×2=14米,
长方形周长14米。


0