方方家共有90只家禽,小鸡比小鹅多5只,小鹅比小鸭多5只.方方家的小鸡和小鸭各有多少只?

保健品专卖 1年前 已收到1个回答 举报

我飞故我翔 幼苗


小鸡=90÷3+5=35只
小鸭=90÷3-5=25只


2