8个8相加等于10008个8怎样相加成1000,列出结果及原因.

tortoisewu 1年前 已收到3个回答 举报

k1692 幼苗


888+88+8+8+8=1000
8个8,可以组成两位数三位数的数字,因为是相加,肯定必须有一个3位数,又888比1000少的比较多,还是要一个2位数,尝试过后就得出来啦~!


6

w_i__n___d 幼苗


888+88+8+8+8=1000


2

ccf_jcc 幼苗


答:888+88+8+8+8=1000


1