上海与南京相距s千米,动车每小时行200km,汽车每小时比动车少行120km,由上海到南京动车比汽车少用_小时

优雅酷酷 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢穿裙子 幼苗


少用 s/(200-120)-s/200=s/80-s/200=3s/400 小时
如果本题有什么不明白可以追问,


1