64的4次方乘以8的3次方等于2的x次方X是多少

kissky007 1年前 已收到2个回答 举报

liuqian305 幼苗


64^4×8^3
=(2^6)^4×(2^3)^3
=2^24×2^9
=2^(24+9)
=2^33


8

ann_yang 幼苗


33


1