甲乙两车同时从相距300千米的两地相向而行,205小时相遇,甲车每小时行70千米,乙车每小时行多少千米?

甲乙两车同时从相距300千米的两地相向而行,205小时相遇,甲车每小时行70千米,乙车每小时行多少千米?
快,五分钟要,谢
minigyp 1年前 已收到5个回答 举报

vivin唯 花朵


那个205小时,应该是2.5小时吧?
甲乙每小时的速度和,为:300÷2.5=120千米
乙每小时行:120-70=50千米


8

djcs17173 幼苗


设乙车速度为xkm/h
2.5×70+2.5x=300
x=50
答…………


2

紫壁樵歌 精英


205小时相遇
应该是
2.5小时相遇

甲乙两车每小时行
300÷2.5=120(千米)
乙车每小时行
120-70=50(千米)


1

xiaobearggfurrylo 果实


300÷2.5-70=120-70=50
答:乙每小时走50千米


0

看见你就恶心 果实


300÷2.5-70=50
乙车每小时行50千米


0