重1.1×10的四次方N的汽车在水平路上匀速运动,所受的阻力为920N,汽车牵引力做功的功率为9.2kw,求汽车运动10

重1.1×10的四次方N的汽车在水平路上匀速运动,所受的阻力为920N,汽车牵引力做功的功率为9.2kw,求汽车运动100秒内 1.发动机对汽车的牵引力是多少 2.牵引力做了多少功 3.汽车通过的距离多少
娜娜我LOVEYOU 1年前 已收到1个回答 举报

pbczhangdawei 花朵


发动机对汽车的牵引力=f=920N.牵引力做功=Pt=9200×100=9.2×10^5J3.汽车通过的距离S=W/F=W/f=9.2×10^5J/920=1000米


9