(8.7-0.25-0.25)x[(0.7-0.1)x2+0.3]-(0.55-0.1)x0.25x2 等于多少 谁帮我

(8.7-0.25-0.25)x[(0.7-0.1)x2+0.3]-(0.55-0.1)x0.25x2 等于多少 谁帮我算下
风满楼KL 1年前 已收到4个回答 举报

橄榄绿肥 幼苗


原式=8.2*1.5-0.45*0.5=12.3-0.225=12.075


9

白白4 幼苗


(8.7-0.25-0.25)x[(0.7-0.1)x2+0.3]-(0.55-0.1)x0.25x2
=8.2x(0.6x2+0.3)-0.45x0.25x2
=8.2x1.5-2.25
=12.2-2.25
=10.05


2

tt1988 幼苗


(8.7-0.25-0.25)x[(0.7-0.1)x2+0.3]-(0.55-0.1)x0.25x2 =8.2x1.5-0.45x0.5=12.3-0.225=12.075


0

历史的监护 幼苗


(8.7-0.25-0.25)x[(0.7-0.1)x2+0.3]-(0.55-0.1)x0.25x2
=8.2x(0.6x2+0.3)-0.45x0.5
=8.2x1.5-0.15x1.5
=(8.2-0.15)x1.5
=8.05x1.5
=12.075


0