(—16)+9+(—1)+(+7)+(—4)

ranew 1年前 已收到3个回答 举报

632121850 春芽


-16+9-1+7-4=-5


3

butterhb 幼苗


=-5-1+7-4
=-6+7-4
=3-4
=-1


2

和平客栈 幼苗


这种鸟题还要过程?
一楼
-6+7=3
一楼很牛比,贴主你可以拜他为师了


0