数学课上李明和张强回答问题李明回答54道张强回答的是李明的25倍张强会回答多少倍?

俺是路过地 1年前 已收到3个回答 举报

cathy1166 春芽


54*25=1350张强回答1350道题


9

天天爱股 幼苗


现在小孩不得了,做题都不愿做了,问好了直接抄过去,真不知道网络对他们是好还是坏


2

龙家二少爷 幼苗


数学课上李明和张强回答问题,李明回答54道,张强回答的是李明的25倍,要求张强会回答多少倍(题)?
要求张强回答多少(题),只要求出李明的25倍是多少就可以了啊。
54×25=1350(题)
答:张强回答了1350题。


0