一个等腰梯形是有一个正方形和2个等腰三角形拼成的,如果两个等腰直角三角形的面积均为8平方厘米

一个等腰梯形是有一个正方形和2个等腰三角形拼成的,如果两个等腰直角三角形的面积均为8平方厘米
那么这个梯形的面积为()
天赐的dd 1年前 已收到3个回答 举报

xiaocynic 幼苗


腰梯=◢ +■+ ◣ = ◢+ ◣+◥+ ◣=8+8+8+8=32...ans


6

阿优曦曦 幼苗


腰梯=◢ +■+ ◣ = ◢+ ◣+◥+ ◣=8+8+8+8=32...ans


2

baibi0210 幼苗


32平方厘米


1