排列组合证明2Cn/1+4Cn/2+6Cn/3+...+2nCn/n=

小雨纤纤- 1年前 已收到1个回答 举报

牙没得 幼苗


2Cn/1+4Cn/2+6Cn/3+...+2nCn/n= 2(Cn/1+2Cn/2+3Cn/3+…nCn/n)=2n×2的(n-1)次方


1