在7:30之前给我答案1、、已知数轴上点A表示的数是-2,点A沿数轴向右平移4个单位长度后于点B重合,数轴上点C到点A的

在7:30之前给我答案
1、、已知数轴上点A表示的数是-2,点A沿数轴向右平移4个单位长度后于点B重合,数轴上点C到点A的距离是点b的3倍.求点C搜表示的数.
2、、数轴上的点A,B,C分别对应0,-1,X.C与A的距离大于C与B的距离,求X的取值范围.
hottmp 1年前 已收到1个回答 举报

言言c 幼苗


第一题:有两个解,1、c在b的右边:3X=X+4 X=2. 2、c在ab这间:3x+x=4 x=1 所以c点是4或1
第二题:有两个解,1、c在b的右侧:画图可见:x=-(-1-x) -1


3