60-x-17.3=19

sunzhaofeng 1年前 已收到1个回答 举报

linajiao 幼苗


60-x-17.3=19
x=19-60+17.3=-23.7

1年前 追问

7

sunzhaofeng 举报

(1)60-(x-17.3)=53.6 (2)[40.5-(2.1+x)/0.3]*0.2=8.1