在括号里填上适当的数字,从上到下组成十个成语,从左到右是等式成立

在括号里填上适当的数字,从上到下组成十个成语,从左到右是等式成立
一 十 九 文 五 五 千 万 三 七
日 室 死 房 湖 花 均 众 头 零
()()()+()()()+()()()()=2007
秋 空 生 宝 海 门 发 心 臂 落
zhangtianqigg 1年前 已收到5个回答 举报

双子的 幼苗


一 十 九 文 五 五 千 万 三 七
日 室 死 房 湖 花 均 众 头 零
(三) (九)(一)+ (四)(四)(八)+(一)(一)(六)(八)=2007
秋 空 生 宝 海 门 发 心 臂 落


6

gina6699 幼苗


391 448 1168


2

genuiner 幼苗


一 十 九 文 五 五 千 万 三 七
日 室 死 房 湖 花 钧 众 头 零
(三)(九)(一)+(四)(四)(八)+(一)(一)(六)(八)=2007
秋 空 生 宝 海 门 发 心 臂 ...


1

兵6 幼苗


一日三秋
十室九空
九死一生
文房四宝
五湖四海
五花八门
千钧一发
万众一心
三头六臂
七零八落
391+448+1168=2007


1

小风灵 果实


三,九,一,四,四,八,一,一,六,八


0