600-(1-x)方=384怎么做过程

600-(1-x)方=384怎么做过程
两次方
vincent_siu 1年前 已收到4个回答 举报

严敏杭 幼苗


600(1-X)平方=384
(1-X)平方=384/600
(1-X)平方-0.64=0
(1-x-0.8)(1-x+0.8)=0
1-x-0.8=0
1-x+0.8=0

x=0.2或1.8
很高兴为你解答,不懂请追问!满意请采纳,谢谢!O(∩_∩)O~


8

leoaqua 幼苗


-(1-x)方,几次方


2

未央花落 幼苗



600-(1-x)^2 =384
(1-x)^2 = 600-384
(x-1)^2 = 216
x-1 = ±6√6
x=1 ±6√6


1

saobi4974 幼苗


600-(1-x)方=384
(1-x)方=600-384
(1-x)方=216
两边开方得:1-x=±6√6
x1=1+6√6 x2=1-6√6


1