求写下这个算式过程..600/x-600/(5/4x)=30

yangguo_god 1年前 已收到1个回答 举报

mysuchi 幼苗


原方程可化为:600- 600×(4/5)=30x
即:20- 20×(4/5)=x
x=20-16
解得:x=4


2