盈利100元和亏损100元可以表示相反意义的量吗?

盈利100元和亏损100元可以表示相反意义的量吗?
三天之内.
Akkad 1年前 已收到3个回答 举报

无条件up 幼苗


成本1000,卖1100,盈利:1100-1000=100
成本1000,卖900,负盈利:900-1000=-100
看前面过程,不是相反的;看结果,相反的.


3

yuerhua 幼苗


成本1000,卖1100, 盈利:1100-1000=100
成本1000,卖900, 负盈利:900-1000=-100
看前面过程,不是相反的;看结果,相反的。


2

chunxiang1986 幼苗


不可以


2