计算:3x³[(-1/9X²)]=?

martin720 1年前 已收到2个回答 举报

hh女人 花朵


3x³[(-1/9X²)]=-3x³/9X²=x/3


7

诺言2000 幼苗


3x³[(-1/9X²)]=-3x³/9X²=-x/3


2