1/【2/3】/【3/4】/【4/5】/【5/6】/【6/7】/【7/8】

fjm342 1年前 已收到3个回答 举报

suannaibang 幼苗


1/【2/3】/【3/4】/【4/5】/【5/6】/【6/7】/【7/8】
=1*3/2*4/3*5/4*6/5*7/6*8/7
=1/2*8
=4


1

明月弯弯 幼苗


恩,没错


1

街头领舞 幼苗


重复的数字互相约掉,最终得到8/2=4


0